Логотип проекта ивалидов Магнитогорска

проект инвалидов
Магнитогорска

счетчик главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
 

Санатории для инвалидов Магнитогорска

      На основании результатов проведенного Фондом социального страхования Российской Федерации конкурса для оказания услуг по санаторно-курортному лечению граждан - получателей набора социальных услуг ( инвалидов ) утвержден перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи ( инвалиды ).

      В 2008 году по Челябинской области утверждены санатории (26 организаций), в которые инвалиды Магнитогорска могут через ФСС взять путевки. Эти санатории ежегодно подают заявки в ФСС и поэтому перечень санаторно-курортных учреждений может изменяться, но как правило он остаются неизменным. Многие из этих санаториев находятся в городах и поэтому не пользуются особым спросом. Мы рекомендуев Вам подлечиться в загородных учреждениях, т. к. в них намного спокойнее и экология значительно лучше.

      Федеральных льготников ( инвалидов ) Магнитогорска направляют в 15 местных санаториев и еще в 11 российских (Подмосковье, Кавказские Минеральные Воды, черноморское побережье). При этом местные санатории, самые крупные, самые современные и хорошо оснащенные, больше не участвуют в конкурсе за право работать с льготниками. Таким санаторно-курортным учреждениям, как "Увильды" или "Урал", это предложение становится невыгодным: стоимость суточного размещения в них стоит гораздо больше, чем те 649 рублей за койко-день, что предусматривает льготная путевка. Работать по таким ценам эти санатории не хотят. Поэтому сегодня лечить наших инвалидов берутся только небольшие курорты - "Еловое", "Карагайский бор", "Дальняя дача", "Сосновая горка". Их главные врачи говорят с нескрываемой радостью, что за один заезд к ним приезжают по 100-150 льготников, за которых здравница гарантированно получает деньги. "Потому что надо же за счет чего-то выживать…" - объясняют, к примеру, экономисты из "Елового".

Наиболее популярные среди инвалидов
санаторно-курортные учреждения

N,
п/п
Наименование организации Юридический адрес (фактический адрес)
санаторно-курортного учреждения
1Государственное унитарное предприятие
"Магнитогорская бальнеогрязелечебница с
курортной поликлиникой"
455049, г. Магнитогорск,
ул. Труда, д. 36
2Государственное унитарное предприятие
"Пансионат с лечением "Карагайский Бор"
457680, Чел. обл., Верхнеуральский район,
пос. Карагайский, микрорайон
Карагайский Бор
3Государственное унитарное предприятие
"Санаторий Еловое"
456520, Чел. обл., г. Чебаркуль,
санаторий "Еловое", 6 км автодороги
"Чебаркуль-Миасс"
4Государственное унитарное предприятие
"Санаторий "Сосновая горка"
456447, Чел. обл., г. Чебаркуль,
ул. Пансионат "Сосновая Горка"
5Муниципальное унитарное предприятие озерского
городского округа "Санаторий "Дальняя Дача"
456875, Чел. обл., г. Кыштым,
ул. Дальняя, д. 2

      Инвалиды Магнитогорска имеют право выбора санатория, т.к. окружное Управление социальной защиты населения закупает путевки в различные курортные зоны. Однако, выбирая санатории из приведенного списка, в первую очередь, следует руководствоваться рекомендациями врача.

      По вопросу получения путевки в санаторно-курортное учреждение необходимо обратиться в городской Фонд социального страхования находящийся по адресу г. Магнитогорск ул. Советской Армии д. 13.

 
главная       спорт       реабилитация       видео       полезное       санатории       ссылки       карта       контакты
 

Магнитогорск - новости, афища, объявления Valid HTML 4.0 Transitional

Рейтинг@Mail.ru